Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Слободском открыли памятник воинам Афганистана и Чечни

В сумме на него потребовалось около 1 миллиона 130 тысяч рублей

16 ноября 2015. Монумент начали устанавливать в прошлом месяце, а сегодня работы уже завершены. Теперь рядом с военкоматом и слободской администрацией возвышается памятник воинам Афганистана и Чечни.

На его открытие пришли не только жители и чиновники районного центра, но и члены областного правительства, в том числе заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких.

Александр Галицких, заместитель председателя правительства Кировской области:

- В этот год 70-летия Великой Победы по всему региону восстановлены и вновь открыты множество памятников героям той войны. Памятник в Слободском построен по программе поддержки местных инициатив, а, значит, прежде всего, на народные деньги. Пусть память о героях всегда живёт в наших сердцах, пусть она будет примером для молодых поколений. Они придут возлагать сюда цветы и будут понимать, что живут в городе и районе, в котором есть настоящие герои.

В сумме на памятник ушло свыше 1 миллиона рублей: 910,6 тысяч рублей было выделено из областного бюджета, 113 тысяч рублей — из муниципального, а 102 тысяч рублей собрали простые жители города.

Фото: kirovreg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров