Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Слободском выявили незаконную микрофинансовую организацию

Об этом сообщила областная прокуратура

В Слободском в ходе проверки прокуратура выявила организацию, которая занималась предоставлением микрофинансовых кредитов. Однако по факту фирма не имела на это право, так как  в государственном реестре микрофинансовых организаций не состоит. 

По данному факту межрайонной прокуратурой руководителю общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

-  Помимо этого в отношении руководителя ООО «Передвижная механизированная колонна -14» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.56 КоАП РФ (незаконное осуществление профессиональной деятельности по предоставлению потребительских займов), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи должностное лицо общества привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

После вмешательства органов прокуратуры незаконная микрофинансовая деятельность общества прекращена.

Тем временем, в кировской ССП прошла регистрация уже третья по счету организация, которая будет заниматься возвратом просроченных долгов граждан. 

- В УФССП России по Кировской области в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» поступило заявление о внесении сведений о юридическом лице ООО «Центр помощи по взысканию задолженности» в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

После поверки документов руководителю выдали свидетельство о регистрации № 3 уставленный законом.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров