Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Совете Федерации регион представит главком военно-космических сил РФ

Указ о наделении Виктора Бондарева полномочиями подписал глава региона Игорь

20 сентября 2017. Глава военно-космических сил РФ, который еще летом подал документы на пост сенатора от Кировской области, добился желаемого. На днях глава региона Игорь Васильев подписал указ, согласно которому на срок исполнения им обязанностей губернатора Виктор Бондарев с 19 сентября наделяется полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Кстати, это не единственное изменение, связанное с избранием губернатора Кировской области. Накануне Игорь Васильев распустил «старое» правительство и теперь будет формировать новое. А до тех пор обязанности членов ведомства будут исполнять следующие лица. Обязанности зампредседателя правительства возложены на Максима Кочеткова, Ольгу Куземскую, Дмитрия Курдюмова и


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Константина Мищенко, министра внутренней и информационной политики - на Владимира Бекетова, министра сельского хозяйства и продовольствия — на Алексея Котлячкова, министра промышленности и энергетики — на Илью Шульгина, министра охраны окружающей среды — на Аллу Албегову, министра образования — на Михаила Исупова, министра госимущества — на Елену Мальцеву, министра культуры — на Андрея Скального, а министра лесного хозяйства — на Владимира Тюрина. Официально Игорь Васильев вступил на должность губернатора Кировской области 19 сентября.

Поздравить его с этим приехал даже сам представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который высказал надежду, что глава регоина оправдает и доверие президента, и доверие избирателей.

«Быстрых чудес мы не ждем, но у вас есть все возможнсти, чтобы создать здоровую стабильную обстановку, чтобы область развивалась», - заявил он.

 

Фото:img.rosbalt.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров