Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

В Советске ребенка поставили на учет ПДН и оштрафовали за ироничный видеоклип

Историю об этом нашей редакции рассказал отец мальчика

Житель Советска рассказал нам об инциденте, который произошел с его сыном еще в марте 2018 года. Двое 17-летних подростков сняли шутливый ролик про наркоманов, а один из них опубликовал видео в соцсети под названием «Никогда так не делайте! Наркотики это плохо» (сам ролик на данный момент удален и находится только у судьи).

Клипом заинтересовалось руководство школы, в котором учился мальчик, загрузивший видео. По словам нашего собеседника, сначала завуч с директором передали запись в прокуратуру, и только потом вызвали в школу отца. Тем не менее, прокуратура провела проверку и не установила никакой связи между детьми и причастности к наркотикам.

Мальчик написал заявление под диктовку инспектора ПДН, как говорит нам собеседник. На надпись, в которой очевидно указано, что наркотики это плохо, инспектор внимание не обратил. После дачи показаний подростку приписали «курение в общественном месте». Общественным местом, по мнению ПДН, стало заброшенное строение.

13 июня прошел суд над подростком. Как итог, мальчик поставлен на учет ПДН, а также оштрафован за курение в общественном месте и пропаганду наркотиков.

Причиной всей этой ситуации могло стать предвзятое отношение учителей к мальчику из-за его творчества. Сам подросток занимается музыкой и пишет стихи.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров