Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В среду в Кирове «Родина» скрестит клюшки с одним из сильнейших клубов мира

В гости к кировчанам пожалует действующий чемпион России

Завтра, 16 января, в Кирове состоится очередной матч  отечественной Суперлиги. Кировская «Родина» у себя на льду примет хабаровский «СКА-Нефтяник».

Конечно, силы соперников просто несопоставимы. Это подтвердил первый матч, который проходил в Хабаровске и закончился победой армейцев со счетом 16:3.

Справедливости ради отметим, что мало кому удается навязать должную борьбу российскому суперклубу. Хабаровский хоккей с мячом переживает, пожалуй, самые лучшие времена в своей истории. У «СКА» есть лучшая в стране крытая арена. На команду обращают внимание власти и вкладывают в неё огромные деньги.

Соответственно, все лучшие кадры из нашей страны и не только, собраны сейчас Дальнем Востоке. Какую никакую конкуренцию Хабаровску составлял Красноярск, однако, в данный момент разница между командами видна невооруженным взглядом. Это подтверждают все последние очные противостояния и количество завоеванных титулов.

Естественно, только чудо может позволить нашим хоккеистам завтра рассчитывать на положительный результат. Но это не означает, что кировчанам не нужна поддержка. В матчах с таким соперником молодые кировские хоккеисты получают то, что на данный момент важнее результата, а именно неоценимый опыт.

Не каждый день против тебя выходят играть звезды мирового бенди из России и Швеции. Стран, которые все жизнь делят корону мирового хоккея с мячом между собой.

Отрадно, что в такой ситуации, в которой сейчас находится «Родина», в Киров вообще приезжают такие клубы.

Увидеть воочию матч вы сможете завтра. Начало игры в 18:30 на стадионе «Родина».    

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров