Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В столице введут пропускной режим с 13 апреля

На первом этапе пропуска введут для поездок на работу 

С 13 апреля в Москве вводится пропускной режим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин 10 апреля. Поскольку не все соблюдают режим самоизоляции, власти пришли именно к такому решению.

— Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет, - сообщил мэр.

Отмечается, что на первом этапе пропуска введут для поездок на работу, на втором — для поездок в других целях, на третьем, если понадобится, для передвижения внутри района. Известно, что пропускная система будет носить заявительный характер. При этом власти имеют право проверить достоверность сведений. 

В Кировской области ограничительные мероприятия (карантин) продлены до 24 апреля. При это людям разрешается покидать места проживания или пребывания в исключительных случаях, если нужна экстренная медицинская помощь или необходимо добраться до места работы и обратно. Также разрешено ходить в магазины, аптеки, выгуливать животных и выносить мусор. 

Передвижения между регионами не запрещены. Поэтому напомним, что согласно постановлению правительства Кировской области, все прибывающие в Кировскую область, в том числе из Москвы, обязуются сообщить об этом на горячую линию по телефону 8 800 100 43 03. 

Фото: unsplash.com

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров