Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В субботу кировчане смогут проверить себя на знание отечественной истории

Регион решил присоединиться к всероссийскому тестированию

18 декабря 2015
. Завтра,19 декабря, в Кировской области состоится «Всероссийский тест по истории отечества». Его проводит Молодежный парламент региона, который решил поддержать акцию Госдумы. Тест будет включать в себя 40 вопросов по истории государства и 20 вопросов по истории Кирова (Вятки).

Анна Терюхова, руководитель проекта в Кировской области:

- Знать историю своей страны - обязанность каждого гражданина. Мы живём в эпоху глобальных перемен, в которой каждый день происходят события, меняющие нашу жизнь кардинально. Молодое поколение должно чтить память о своих предках и самое главное - не повторять ошибок прошлого.

Тестирование начнется в 11 часов в следующих учреждениях: средняя общеобразовательная школа города Зуевка (ул. Куйбышева, д.3), Лицей № 9 города Слободского (ул. Железнодорожная, 11-а), Филиал РАНХиГС при Президенте в городе Кирове (ул. Ленина 25) и Вятский государственный университет города Кирова (ул. Московская, д. 36). 

Также кировчане смогут проверить свои знания и через интернет. На сайте тест-история.рф они смогут ответить на вопросы с 00:00 часов до 20:00 часов.

Фото: onlinetambov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров