Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В суде по делу «Прокоповских» выступил депутат кировской Гордумы

Владимир Журавлев был знаком с убитым бизнесменом Павлом Сениным 

6 сентбря 2016. Кировский областной суд продолжает выяснять все обстоятельства по делу преступной группировки «Прокоповские». В частности, уже который день в зал заседаний вызываются свидетели, имеющие какое-либо отношение к предпринимателю Павлу Сенину, который был расстрелян в подъезде собственного дома. Одним из таковых, как оказалось, является депутат кировской Гордумы, директор «Котельничского молочного завода» Владимир Журавлев. Они познакомились в охранном агентстве «Аргус», где оба работали.

Владимир Журавлев, депутат кировской Гордумы: 
— Я работал начальником отдела охраны, а Павел Сенин — начальником отдела безопасности. В его обязанности входила охрана организаций, в том числе и консультации. Сама фирма была организована бывшими сотрудниками ФСБ, которые ушли из правоохранительных органов , потому что в то время там практически не платили зарплату. Павел же был исключением, его взяли на службу, так как он был известным каратистом и даже вел в Кирове рукопашные бои. 

Далее мужчина описал Павла Сенина как человека. По его словам, он был очень общительным и сотрудничал со многими людьми. Что касается связей убитого с криминальным с миром, то депутат не стал это утверждать. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Владимир Журавлев, депутат кировской Гордумы: 
— Я слышал о наличии в городе неких группировок, но все это было на уровне слухов и сплетен. Я думаю, это были просто группы спортсменов. Что касается конфликтов Павла Сенина с кем-нибудь из них, то здесь тоже ничего сказать не могу. Вроде бы не было. Когда я узнал, что его убили, долгое время думал, что это сделали люди, которые к спортивной среде никак не относились — с ними у него были личные споры. Однако эта версия не подтвердилась. 

На тот момент Владимир Журавлев уже не работал в охранном агентстве, а был в Германии на обучении, да и сам Павел Сенин покинул фирму, перейдя в аналогичное предприятие «Аякс». Кстати, там он получил свидетельство частного охранника, которое по закону позволяло ему получить оружие. 

Стоит отметить, что фирмы «Аргус» и «Аякс» имели претензии к другу. Когда появилась вторая, она забрала часть клиентов у первой. Однако к преступному миру эти организации отношения не имели, заявил Владимир Журавлев. 

Помимо депутата на судебное заседание был приглашен Андрей Жуйков, который тоже работал в агентстве «Аргус». Правда, он не явился, и гособвинению пришлось зачитать показания, данные им ранее. Мужчина тоже поддерживал с Павлом Сениным лишь товарищеские отношения и утверждал, что серьезных конфликтов у того ни с кем не было. При этом он говорил, что на момент смерти Сенина фирма имела перед ним долг, который на следующий же день был передан его жене. 

Напомним, накануне супруга Павла Сенина Людмила предъявила «Прокоповским» иск на 5 миллионов рублей. Она рассказал, что слышала, как стреляют в ее мужа и в тот день потеряла кормильца семьи, своего защитника и была вынуждена воспитывать несовершеннолетнего сына в одиночку. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров