Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Центрах занятости — аншлаг

Город Киров: В Центрах занятости — аншлаг Для приема безработных открыли дополнительный отдел

В Центре занятости открыли дополнительный отдел по приему людей, который расположился на улице Пролетарской, 67. Это сделано по причине того, что поток желающих встать на учет или получить работу серьезно увеличился.

Зинаида Федоровых, пресс-секретарь Управления государственной службы занятости населения по Кировской области:
- Людей стало обращаться много, и наши сотрудники не успевали принимать всех. Поэтому решили изыскать кадры из состава Центра занятости, которых направили на прием граждан в дополнительном отделе.

Сейчас прием граждан, желающих получить работу, ведется по четырем адресам:
- Октябрьский проспект, 50;
- улица Ленина, 20;
- улица Мопра, 4б (Нововятский район);
- улица Пролетарская, 67.

Все отделы по трудоустройству Центра занятости населения Кирова работают с 8:00. В понедельник, среду и пятницу прием ведется до 17:00, по вторникам – до 20:00, по четвергам – до 19:00.

Кстати, по предварительным данным, чаще всего за поиском работы обращаются мужчины, которые владеют рабочими специальностями.

Зинаида Федоровых:
- На сегодняшний день, по предварительным данным, в Центр занятости чаще всего обращаются мужчины — 57%. Их количество увеличилось, раньше у безработицы было женское лицо. Кроме того, 59% обратившихся — это люди с рабочими специальностями. Соответственно, 41% - это служащие. Раньше соотношение рабочих и служащих составляло 80% на 20%.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров