Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В центре Кирова уничтожена граната

30 сентября, в воскресенье, около 17 часов в овраге, что рядом с Хлебозаводским проездом в городе Кирове, подростки нашли предмет, похожий на ручную гранату, о чем тут же сообщили в УВД.

Как сообщает пресс-служба УВД, на место происшествия немедленно выехали представители милицейских служб. Инженеры-саперы отряда милиции особого назначения обследовали находку. По внешнему виду это была ручная граната РГД-5 с запалом, но без предохранительной чеки. Перевозить предположительно взрывоопасный предмет милиционеры не рискнули, поэтому было принято решение уничтожить ее на месте. Гранату обложили мешками с песком и уничтожили накладным зарядом. При этом сотрудники УВД оцепили прилегающую территорию и приостановили на время движение по улице Московской.

Кстати, двумя днями ранее, в пятницу 28 сентября, сотрудники милиции выезжали по сообщению об обнаружении еще одного боеприпаса. Во время разбора рабочими старого здания на улице Большевиков был обнаружен корпус минометной мины калибра 82 мм. Опасности он не представлял.

Милиция напоминает: при обнаружении предметов, напоминающих гранаты, мины и другие боеприпасы, немедленно сообщайте о находке по телефону 02.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров