Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Центре развития туризма рассказали, как объехать пробки 23 июля

В субботу городские улицы и трасса на Победилово будут перекрыты на полдня

22 июля 2016. В финале Кубка России по триатлону примут участие спортсмены с мировым именем и кировские чиновники.

Этап Кубка страны по триатлону IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016 состоится 23 июля. Кировскую область представят министр спорта Светлана Медведева, которая поплывет 1,5 километра по Стрижевскому пруду, посол ГТО в регионе Светлана Удельная, которая преодолеет дистанцию в 40 километров на велосипеде, и участница Олимпийских игр Анна Альминова – она вместе с другими участниками триатлона побежит 10 километров. Участие в соревнованиях смогут принять все желающие – уже поступило более 200 заявок от любителей, а также олимпийцев и спортсменов с мировым именем.

Торжественное открытие Кубка состоится у пруда за поселком Стрижи в 10:30. Оттуда же в 11 часов стартуют пловцы. Заплыв будет транслироваться на мониторе на Театральной площади. Второй этап – велогонка – пройдет по маршруту Стрижи – Победиловский тракт – Щорса – Производственная – Московская – Театральная площадь. Затем спортсмены пробегут 4 круга по главным улицам Кирова по маршруту Московская – Свободы – Дерендяева – Театральная площадь.

Соревнования продлятся 4 часа, и на все это время движение транспорта по маршруту движения участников триатлона будет ограничено. Оцепление будет снято после того, как последний спортсмен преодолеет дистанцию, но не позднее одного часа после старта.

Автомобилистам, собирающимся в субботу передвигаться на собственном транспорте, а также пассажирам общественного транспорта рекомендуется выбирать другие маршруты на этот день. Тем, кто собирается попасть в аэропорт Победилово на рейс Киров – Усинск в 14:50, придется ехать по объездной дороге через Пасегово, а тех, кто планировал уехать в аэропорт на автобусе с 12:30 до 14:30 заберет микроавтобус с перекрестка улиц Производственной и Щорса.

Какие улицы будут перекрыты во время Кубка страны по триатлону, можно прочитать здесь. Пути объезда перекрытых улиц можно посмотреть на портале gorodkirov.ru ниже.

Фото: kirov-v-mire.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров