Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В ТЦ «Европейский» и квартире Антона Русских проводят обыски

В ТЦ «Европейский» и квартире Антона Русских проводят обыски

Поводом стали подозрения на совершение ряда экономических преступлений

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области, обыск проводится «в связи с подозрением на совершение ряда экономических преступлений». Кроме того, на вопрос о том, проводят ли подобную работу в квартире Антона Русских, советника генерального директора торгового дома «Европейский», депутата кировской Гордумы, ответили утвердительно.

Кстати, в 2010 году Антон Русских был признан в растрате. Бывшего управляющего ТЦ «Европейский», признали виновным неэффективном управлении муниципальным активом в 2003–2008 годах) и злоупотреблении должностными полномочиями, когда он находился на посту директора ООО «Эколайн-плюс».

Кроме того, он должен был выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей и чуть больше 24 миллионов рублей вернуть в городской бюджет.

Только на прошлой неделе Антон Русских выкупил помещения 7 этажа ТЦ «Европейский». Помещения были проданы за 10 млн 882 тысячи рублей. В аукционе участвовали ООО Торговый дом «Европейский», ООО «Авангард», П. Вологодский и Антон Русских. Первоначальная цена лота составила 10 миллионов 307 тысяч рублей, а продали его за 10 миллионов 882 тысячи рублей. Собственником стал ООО Торговый дом «Европейский», в собственность которого ранее перешли 1, 2 и 3-й этажи торгового здания.

Сейчас Антон Русских недоступен для комментариев.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров