Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В учебных учреждениях Кировской области планируют запустить «Московскую электронную школу»

Проект направлен на упрощение работы педагогов

Руководство Кировской области встретилось с представителями Департамента информационных технологий города Москвы, чтобы обсудить внедрение в регионе проекта «Московская электронная школа». Он подразумевает сочетание традиционного образования с цифровыми технологиями, что позволит учить и учиться по-новому.

Как же проект собираются реализовать? Для начала необходимо сформировать проектную группу, которая должна будет обследовать инфраструктуру кировских школ. Полученные результаты направят в Департамент информационных технологий города Москвы, где будет проанализирована возможность внедрения новой системы на базе каждой из образовательных организаций.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Нам нужно понимать, какие действия дополнительно необходимо предпринять в плане обеспечения школ оборудованием, чтобы внедрить данную систему в образовательные организации региона. Для этого в Кировской области специально созданная проектная группа организует и проведет сбор информации по имеющейся инфраструктуре школ.

Обучением кировских педагогов и региональных администраторов Электронного журнала и дневника займутся непосредственно работники московского Центра технологической модернизации образования.

Сам проект «Московская электронная школа» направлен на упрощение работы педагогов. В системе имеется обширная библиотека электронных учебников и материалов по разным предметам, тестовые и практические задания разных уровней сложности. А родители, со своей стороны, получат возможность не только следить за успеваемостью ребенка, но и также получат доступ к литературе, чтобы лучше оказывать ученику помощью в подготовке к занятиям.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Участие в проекте «Московской электронной школы» поможет педагогам строить процесс обучения школьников более эффективно. Домашние задания, оценки, материалы для подготовки к урокам, тренировочные варианты контрольных и тестовых работ станут более доступны педагогам, родителям и ученикам в любое время.

Постепенно проект «Московской электронной школы» планируется запустить во всех общеобразовательных организациях Кировской области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров