Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В Учхозе ожидается нашествие индейцев

В Учхозе ожидается нашествие индейцев

12 мая на Чистых прудах в районе Учхоза откроется новый проект «Заповедника сказок» под названием «Индейскими тропами». Как рассказывает организатор Ольга Лобастова, данный проект – это интерактивная игра, рассчитанная на маленьких детей и школьников. Причем, это не просто спектакль, а красочное действо, в котором дети становятся непосредственными участниками.

- «На этот раз гости попадают в Северную Америку: индейские леса и ковбойские прерии, - рассказывает Ольга Анатольевна. Каждый участник поможет вождю индейского племени раскрыть тайну Очага Мира, найти друзей и единомышленников, восстановить добрые отношении с ковбоями. Программа очень насыщенная: это традиционный дилижанс пробег на приз Шерифа штата Техас, усмирение диких мустангов, ранчо, ядовитые кактусы, игра «Лимбо», укреплённый форт, встреча с Вождём индейского племени. Кроме того, участники с луками и стрелами будут охотиться на бизона и крокодила, нанесут «боевую» индейскую раскраску. А после охоты их ждет обед на поляне, дегустация блюд индейской кухни, посвящение в индейцы, присвоение новых имён». 12 мая, в день открытия проекта, в трехчасовой игре примет участие группа кировских пятиклассников.

Все, кто желает поучаствовать в увлекательной игре, могут подать заявку в центр активного отдыха «Летучий корабль» по телефону 385-200. Группы набираются в 25-30 человек. Кстати, 27 мая состоится игра для кировских семей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров