Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В учреждениях Кирова возобновляют подачу тепла

Руководство ряда больниц с пребыванием детей обратилось с требованием

1 июня 2018. Еще пару недель назад кировчане с нетерпением ждали окончания отопительного сезона, жалуясь на «Сахару» в квартирах. А сегодня многие из них обрадовались бы горячим батареям. Из-за резкого похолодания на улице температуры в домах заметно упали: «Дома реально дубак! Даже все животные с нами спят, это ужас». Но особенно люди переживают за детей, которым приходится большую часть времени проводить в неотапливаемых учреждениях:

 На улице плюс 2, в садиках морозилка. Все дети в кофтах теплых, руки у всех ледяные. Включите отопление!Была бы возможность не водить ребенка в садик, оставили бы дома, но работу никто не отменял. Опять будет эпидемия, все заболеют!

 В прошлом году возвращали отопление после отключения... В садиках реально холодно.

 Если группа еще на первом этаже, дети в колготках,штанах,кофтах ходят. Спать ложатся в ледяные кровати.

В администрации Кирова, между тем, отмечают, что в ряде больниц с пребыванием детей подачу тепла возобновили. Накануне отопление появилось в Перинатальном центре, Травматологической больнице и в Детской областной больнице, а сегодня собираются подключить Инфекционную больницу. По детским же садам такой информации пока нет.

Елена Сысолятина, заведующая отделом информационной работы администрации Кирова:
 Обычно включения идут по заявкам руководителей учреждений. Руководители указанных больниц обратились, а из детских садов, по данным на настоящее время, обращений не было. Сейчас мы уточняем информацию.

Что касается жилого фонда, то включение отопления там находится под вопросом, потому что в региональном центре уже начались гидравлические испытания. Кроме того, часть местных жителей и сами высказываются против подачи тепла. Главная причина этому — оплата квитанций, суммы в которых опять могут подскочить, а кировчане на это уже не рассчитывали. Им придется спасаться от холода с помощью обогревателей.

Фото: Городиров.ру

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров