Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Удмуртии задержали банду наркоторговцев из Кирова

Один из подозреваемых несовершеннолетний

28 января в городе Глазове полицейские остановили 18-летнего водителя автомобиля, помимо него в салоне находились еще четверо молодых людей от 17 до 20 лет, все уроженцы Кирова. При осмотре машины, полицейскими были обнаружены и изъяты 50 свертков с наркотическими веществами, приготовленных для продажи.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Следствием установлено, что наркоторговцы прибыли в Удмуртию из Кировской области с целью реализовать запрещенное вещество. На территории Глазова в тайниковые «закладки» подозреваемые разложили более 50 заранее приготовленных привезённых с собой смертельных доз.

Капсулы с наркотиком парни раскидывали в тайники, после фотографировали место, название улицы записывали на диктофон. Около 100 таких «закладок» ими планировалось оставить в Глазове.

На данный момент все причастные к преступлению задержаны. Полицейские устанавливают места закладок для извлечения наркотиков. Готовятся материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров