Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Вересниках заработала новая котельная

Источник тепла может работать самостоятельно, без персонала 

В понедельник, 21 декабря, в микрорайоне Вересники презентовали новую котельную, которая обеспечит теплом 1000 жителей. Ранее отопление подавалось от котельной деревообрабатывающего комбината, которая работала на дровах и опилках. 

Теперь же в микрорайоне появился современный источник тепла. Как рассказал начальник департамента городского хозяйства Сергей Зотин, котельная построена в максимально короткие сроки — в течение 6 месяцев. Чтобы избежать подтопления во время паводка, основание для установки было поднято более чем на 4 метра, сообщили в администрации города.

Оборудование уже подключено к газоснабжению, что позволяет организовать работу нового источника тепла в полном объеме. На данный момент тепло от котельной поступает на 16 объектов в микрорайоне Вересники. В дальнейшем планируется подключить еще 70.


Совместно со специалистами «Кировской теплоснабжающей компании» принято решение подключить все жилые дома микрорайона после окончания текущего отопительного сезона, чтобы уберечь систему от заморозки в зимний период.

Специалисты КТК заверили, что новая котельная уже сейчас готова к работе на полную мощность, завершаются пусконаладочные работы. При этом современная котельная может производит тепло без присутствия персонала.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров