Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В воскресенье пройдет сильный дождь

Город Киров: В воскресенье пройдет сильный дождь
Фото: luxveritas.flamber.ru

Температура воздуха в выходной день по-прежнему будет плюсовой

После продолжительных ноябрьских праздников сократилось количество выходных дней. Отдохнуть от трудовых будней мы сможем лишь в воскресенье.

В трудовую субботу, 13 ноября, жителей Кирова ожидает пасмурная погода. Температура воздуха днем составит +6 +7 градусов. Синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде сильного дождя после обеда. Атмосферное давление в субботний день будет пониженным, всего 728 мм ртутного столба, теплый южный ветер будет дуть со скоростью 2-3 м/с. Вечером температура воздуха снизится всего на несколько градусов, в городе по-прежнему будет идти небольшой дождь. Ночью воздух остынет до 4 градусов тепла, вновь пройдет дождь.

14 ноября, в воскресенье с утра в городе будет очень влажно, не исключено возникновение тумана. Температура воздуха составит 4-5 градусов тепла. Ближе к обеду в городе пройдет сильный дождь, небо весь день будет хмурым. Юго-западный ветер усилится, его скорость составит 5-6 м/с. До самого вечера в Кирове будет моросить дождь, осадки сохранятся и в ночные часы.

Когда же выпадет снег и грязь исчезнет с улиц города? Скорее всего, погода изменится уже на следующей неделе. По прогнозам метеорологов, температура начнет стремительно понижаться. Уже в понедельник вечером столбик термометра зафиксируется на отметке 0 -1 градус. В середине неделе ожидаются заморозки и осадки в виде снега.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров