Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В воскресенье в ДТП погибла 5-летняя девочка

Город Киров: В воскресенье в ДТП погибла 5-летняя девочкаРебенок не был пристегнут ремнем безопасности

Погодные условия и обледенения на трассе Киров – Советск - Яранск в минувшее воскресенье привели к трагедии – 5-летняя девочка скончалась на месте ДТП.

9 ноября около 15 часов, двигаясь по 196 километру трассы Киров – Советск - Яранск, водитель автомобиля «Шевроле Нива» на скользкой дороге не справился с управлением: машину закрутило, она съехала в кювет и опрокинулась. К сожалению, на заднем сидении автомобиля находился ребёнок, который не был пристёгнут, в салоне не было специального детского кресла. От полученных травм 5-летняя девочка погибла на месте аварии. Водитель и пассажир получили травмы.

Еще два автомобиля в эти выходные слетели в кювет. В первом случае водитель ВАЗ-21093 в тот же день, 9 ноября, неправильно выбрал скорость движения автомобиля на трассе Киров-Омутнинск и не справился с управлением на скользкой дороге. В результате два пассажира были травмированы.
Второй случай произошёл днём раньше, в субботу, 8 ноября, на автодороге Киров -Вятские Поляны. Водитель автомобиля «Volvo» на скользкой дороге не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате он получил травмы.

Всего, согласно сводке УГИБДД УВД, с «Дня жестянщика», 3 ноября, в городе и области произошло 284 ДТП, в которых были ранены 87 взрослых человек и 4 детей. Погибло на скользких дорогах за минувшую неделю 7 взрослых и 1 ребенок. В нетрезвом состоянии задержаны 69 водителей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров