Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В воскресенье в Кирове перекроют дорогу

Временное ограничение вводится в честь мероприятия День военно-морского флота

24 июля 2015. День военно-морского флота в Кирове. Ежегодно в третье воскресенье июля в России отмечается День военно-морского флота. В честь этого дня в Кирове пройдут праздничные мероприятия для тех, кто служил или служит сейчас во флоте. Одним из главных традиционных мероприятий станет возложение цветов к Вечному огню в память о погибших товарищах и всех тех, кто отдал жизнь за страну.

В 9 часов утра участники колонны, которая пойдет к Вечному огню, соберутся на перекрестке улиц Московской и Казанской.

В 9:30 — построение колонн.

В 9:40 - возложение цветов к Вечному огню.

Для движения колонны в Кирове будет временно ограничено движение всех видов транспорта. С 9 часов утра и до тех пор, пока не пройдет колонна, будут перекрыты

улица Московская на участке от улицы Казанской до Вечного огня;

улица Казанская от улицы Московской до Пионерского переулка;

Пионерский переулок

После этого праздничные мероприятия пересекутся в Александровский парк. Здесь, у сцены, пройдет торжественный митинг, после чего все участники направятся на берег реки Вятки 9в район нижней набережной), где в 10:25 запланировано возложение «Венка славы и памяти» в честь героев-моряков на воду.

Праздник продолжится парадом маломерных судов, который начнется в 11 часов.

Александр Васенин, директор теплохода «Кировчанка»:
— Мы тоже будем принимать в этом параде участие. Само по себе это мероприятие небольшое: на реке выстроятся маломерные суда, которые пройдут вдоль берега, приветствуя и поздравляя моряков.

В самом Александровском саду пройдут спортивные соревнования перетягивание каната и гиревой спорт), а также праздничный концерт. Как пояснил Владимир Евдокимов, председатель Кировского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов, все массовые праздничные мероприятия завершатся примерно до 13 часов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров