Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Вятскополянской ЦРБ завершены комплексные ремонтные работы

Масштабные ремонтные работы в здании детской поликлиники Вятскополянской центральной районной больницы завершены. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Преобразования коснулись входной группы и фасада здания. Также организована работа регистратуры открытого типа и созданы зоны отдыха для детей.

— В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в поликлинике появилась система навигации для удобства пациентов. Диагностические кабинеты и специалисты узких профилей логистически отделены от первичного приема. Все это позволило оптимизировать лечебный процесс и создать комфортные условия пребывания для маленьких пациентов и их родителей, - уточнили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Кроме того, была произведена замена системы водоснабжения, отопления, канализации, вентиляции. Проведена новая электрическая проводка и установлена пожарная сигнализация. Деревянное покрытие пола заменено керамической плиткой, а стены выполнены из специальных стекломагниевых панелей. Установлены также пластиковые окна и автоматические раздвижные двери в кабинетах поликлиники и регистратуре.

Изменения коснулись и технической части. В поликлинике установлена и запущена система электронной очереди. Из средств нормированного страхового запаса территориального фонда ОМС были приобретены современный УЗИ аппарат с тремя датчиками, щелевая лампа и авторефрактометр, а также лор-комбайн.

— Развитие Вятскополянской ЦРБ продолжится и дальше. В 2020 году запланировано оснащение учреждения оборудованием офтальмологического профиля: офтальмомиотренажером, синаптофором, лазерным аппаратом для стимуляции цилиарной мышцы. Также в поликлинику будет поставлен детский фиброскоп и электроэнцефалограф, - отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

— Совершенствование условий труда, логистики приема, обновление материально-технической базы медучреждений являются обязательными условиями оказания качественной и своевременной медицинской помощи. Поликлиника – это та первая линия, куда приходят получать помощь пациенты, поэтому проводимая нами работа очень важна,подчеркнул первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. - Преобразования медицинских организаций являются постоянной планомерной работой, которая обязательно будет продолжена и в дальнейшем.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров