Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В выходные на Театральной площади пройдет «Спортивная весна»

Мероприятие рассчитано на два дня

16 мая 2018. В ближайшие выходные на Театральной площади пройдет мероприятие под названием «Спортивная весна». Оно было запланировано на конец апреля, но в связи с неблагоприятными погодными условиями его решили перенести его на май.

19 и 20 мая на Театралке пройдет целый ряд соревнований, в которых могут принять участие все жители нашего города.

20 мая на главной площади города начинает работать городок ГТО, где будут представлены несколько видов испытаний для выполнения нормативов.

Геннадий Пленов, директор центра молодежи и спорта
— Для участия в сдаче ГТО нужно быть зарегистрированным на одноименном сайте. Кроме этого, необходимо наличие медицинской справки для прохождения испытаний. Заявки принимаются как от организаций, так и от физических лиц.

Однако для получения значка ГТО сдачи нормативов, предоставленных на Театральной площади, будет не достаточно. Более подробную информацию узнавайте у организаторов.

Главным событием праздника станет легкоатлетическая эстафета. Начинается она велогонкой в 9:30 утра. Далее в 11:00 утра намечается забег имени Булатова. А после этого командный забег из 19 этапов.

Маршрут будет проходить по Октябрьскому проспекту в сторону танка, потом разворот до сельхозакадемии и вновь на Театральную площадь.В связи с этим в воскресенье будет перекрыто движение по Октябрьскому проспекту.

Также 19 мая стартует ралли третье категории «Я сама».

Манина Марина, руководитель гонки, главный судья соревнований, судья 1 категории по автоспорту:
—Это уже 15 юбилейное ралли, проводится в Кирове очень давно. Постоянно появляются новые участники. Мероприятие стартует в 10 утра. За час до старта первого экипажа будут выдаваться маршрутные листы, участник ралли не знает маршрута до самого начала. Общее расстояние маршрута около 80 километров.

Возможность заявиться на гонки есть у каждого. Заявки принимаются до 18 мая до вечера в группе «ВКонтакте».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров