Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В выходные пройдут сильные дожди со снегом

В выходные пройдут сильные дожди со снегом

Синоптики обещают, что два ближайших дня будут теплыми

В нашем городе явно чувствуется скорое приближение настоящей весны. Жители города одеваются легче и ярче и солнце, наконец, выглядывает из-за облаков, даря отличное настроение. Несмотря на то, что последние пару дней в городе шел сильный снег и все вновь покрылось коркой льда, в ближайшие выходные вновь все растает.

15 и 16 марта Киров продолжит находится на периферии антициклона. Именно поэтому погода будет переменчива. Из-за близости атмосферных фронтов местами пройдет дождь со снегом и сильным ветром.

В субботу, 15 марта утром в городе ожидается небольшой дождь со снегом, а температура воздуха составит +1 градус. Днем воздух прогреется до +3 градусов. Погода, как обещают прогнозы, будет облачная целый день, а ветер придет с запада с порывами до 6 м/с.

В воскресенье, 16 марта, в день большого «Народного схода» на Театральной площади, в поддержку населения Крыма, может собраться около 5 тысяч жителей города. А синоптики в свою очередь предупреждают, весь день, с самого утра воскресенья будет идти дождь. Температура воздуха днем составит +4 градуса. Ветер поменяет направление на южное, с порывами до 8 м/с. Ближе к вечеру ожидается сильный дождь со снегом, который продлится всю ночь, до утра понедельника, 17 марта.

Фото: opogode.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров