Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В выходные в Кировской области пройдут гонки на собаках

В соревнованиях смогут принять участие собаки любых пород

17 февраля 2016 год. Гонки на собаках в Кировской области. 20 и 21 февраля в Кировской области состоится масштабная гонка на собаках. Соревнования пройдут на базе ДОЛ «Березка». Первый заезд участников стартует в 12 часов 20 февраля. 

В гонке смогут принять участие собаки любых пород. Главное, чтобы они не проявляли агрессию к людям и животным, отмечают организаторы. Также у четвероногих должен быть идентификационный микрочип по международному стандарту и все необходимые прививки. 

Собаки посоревнуются сразу в нескольких дисциплинах: ски-джоринг, упряжки по две, четыре и шесть собак. Животные пробегут различные дистанции, начиная от 200 метров и заканчивая 6 километрами. В гонках примут участие, как взрослые спортсмены, так и дети от 7 лет. Планируется, что будет организован и весьма необычный заезд — костюмированная гонка на тюбингах. 

Отметим, что для участия в соревнованиях уже зарегистрировались десятки желающих. Ожидается, что на гонке выступят спортсмены из Перми, Тольятти, Сыктывкара, Москвы, Самары и других городов наших страны.

Фото: planktons.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров