Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В выходные заметно похолодает

Уже утром субботы столбики термометров не поднимутся выше ноля 

6 ноября 2015. Погода в Кирове. Несколько дней в Кирове царила промозглая погода, когда выпадающий снег мгновенно превращался в воду. Утром пятницы температура составит +1 градус, днем она будет колебаться от нуля до +1. Вполне возможно, что осадки днем прекратятся, как уверяет часть метеорологов, другие же твердят, что снег будет идти и днем. К вечеру возможно похолодание до -1 градуса, будет пасмурно. 

В ночь с пятницы на субботу столбик термометра опустится ниже 2 градусов со знаком «минус». Осадки в виде снега будут выпадать как и раньше, но только в этот раз таяние снега маловероятно — утром первого выходного дня ожидается -3, -1 градус по Цельсию. Резкие заморозки могут привести к образованию гололеда, так что напоминаем о необходимости быть осторожным при движении как на автотранспорте, так и пешком. Днем температура воздуха ожидается в районе -4, -3, небо, наконец, прояснится. К вечеру станет пасмурно, похолодает до -4, -5 градусов. Ночью выпадет снег, ожидаемая температура - -5, -3 градуса. 

Утро с первого выходного дня на второй выдастся прохладным и снежным, температура воздуха предположительно будет составлять -3, -2 градуса. Метеорологи практически единогласно утверждают, что днем температура составит -2 градуса, выпадут осадки в виде снега. Вечером воздух плавно остынет до 4 градусов, а ночью похолодает до минус 5. 

Уже в день понедельника температура будет составлять 6-7 градусов со знаком «минус», во вторник будет только холоднее. Далее происходят резкие расхождения прогнозов: некоторые синоптики сообщают о резком похолодании, другие вещают о том, что температура будет лишь немного ниже нуля.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров