Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Яранске прокуратуре пришлось регулировать цены в школьных столовых

Об этом сообщает сайт ведомства

Яранская прокуратура провела проверку в двух местных школах. В результате проверки было установлено, что в ноябре и декабре при организации обеспечения питания учащихся средних школ № 2 и № 3 были допущены нарушения предельной наценки на продукцию школьной столовой.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

- В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор Яранского района председателю РАЙПО внёс представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо Яранского РАЙПО привлечено к дисциплинарной ответственности.После вмешательства органов прокуратуры района выявленные нарушения закона устранены, цены на реализуемые в школьных столовых товары приведены в соответствие с предъявляемыми требованиями.

Напомним, ранее прокуратура Верхнекамского района пришлось проверить одну из школ в городе Кирсе, Кировской области. Основанием для этого стало обращение её учеников и персонала за медпомощью, после употребления пищи в школьной столовой.

Оказалось, что в пищеблоке школы её работниками грубо нарушались правила питания. В частности приготовленная пища не соответствовала качеству, после условий её хранения. На мясо, предназначенное для приготовления в пищу отсутствовала всякая документация.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров