Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Юрьянской ЦРБ провели масштабный ремонт и пополнили штат врачей

Созданию комфортных условий для пациентов в медицинских учреждениях Кировской области уделяется особое внимание. К примеру, наш регион участвует в проекте «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», благодаря которому в поликлиниках пгт Юрья, пгт Мурыгино и ЗАТО Первомайский удалось провести масштабный ремонт.

Там появилась регистратура «открытого типа», система «электронный регистратор» и «электронное регулирование очереди», инфомат для записи к врачу, а также информационный сенсорный киоск, с помощью которого пациенты получили доступ к полной информации о работе медорганизации.

Ольга Федотова, главный врач Юрьянской ЦРБ:

– Медицинские работники и пациенты уже успели по достоинству оценить новую регистратуру и работу call-центра. Теперь у населения не возникает вопросов, кто последний в очереди и куда обратиться. Также нами усовершенствована логистика посетителей, сокращено время ожидания в регистратуру. Хорошие условия работы способствуют и привлечению специалистов. В мае коллектив районной больницы пополнился двумя опытными врачами.

Открылся в Юрьянской ЦБР и кабинет медицинской профилактики, куда пришла работать врач Марина Дьяченко, переехавшая из Нижнего Новгорода:

– Коллектив принял очень радушно. И условия для работы созданы хорошие. По образованию я врач-дерматолог, поэтому помимо приема пациентов в кабинете профилактики буду вести консультации населения по профилю «дерматология». Также по графику приемы будут осуществляться в отделениях ЗАТО Первомайский и поселка Мурыгино.

Другим новым сотрудником больницы стал хирург Илья Шишкин, за плечами которого имеется 14 лет медицинской практики. Его приход на работу в районную больницу подтолкнул к развитию:

– Настрой положительный. В этом году планирую получить высшую квалификационную категорию.

Помимо этого, штат пополнился врачом-педиатром и медицинской сестрой. А в будущем после обучения по целевым направлениям туда будут трудоустроены еще 8 человек.

Заметим, что в области действует программа «Земский доктор», благодаря которой врачи, которые идут на работу в районные больницы, получают по 1 миллиону рублей, а фельдшеры – по 500 тысяч рублей. В этом году на подобные выплаты насчитывается уже 50 претендентов.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– В настоящее время в медицинских организациях региона созданы достойные условия для работы, проводятся ремонты, закупается современное оборудование. Самый большой и ценный опыт начинающему медицинскому работнику можно получить, работая на селе. Сейчас в медицинских учреждениях региона активно развивается институт наставничества. За молодым специалистом на рабочем месте закрепляется более опытный врач, который помогает ему по всем возникающим вопросам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров