Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В женский день общегородского праздника не будет

В женский день общегородского праздника не будет

Но жители города смогут выбирать, куда отправиться 8 марта

Короткая рабочая неделя и трехдневные выходные ждут россиян в связи с празднованием Международного женского дня. В соответствии с постановлением правительства РФ «О переносе выходных дней в 2014 году», россияне буду отдыхать три дня — 8, 9 и 10 марта. Как уточнили в кировской администрации, никаких праздничных событий на выходных в городе не планируется.

Несмотря на то, что общегородского праздника не будет, в городе состоится масса событий, куда можно отправится в Международный женский день и отлично провести время.

7 марта в честь праздника впервые в Кирове даст свой праздничный концерт одна из лучших групп Италии и Европы – Ricchi E Poveri. Концерт начнется в 19:00 в Кировском цирке.

Группа «Каста» выступит в Gaudi Hall, 8 марта в 19:00. Шоу, обещают организаторы, как всегда состоится с полной вовлеченностью всей аудитории, где можно поговорить о простых и понятных вещах, надоевшем быте, самом счастливом моменте жизни или волнующих проблемах.

В честь праздника в клубе «Che Pay» в 22:00 выступит участник сообщества Soul good из Екатеринбурга - Вадим Чикуров. Многие знают этого человека как незаменимого саксофониста в группе Funky Bizness Gang, но в Киров он приедет не играть на саксофоне, а крутить пластинки.

Традиционно, в выходной день можно встретить праздник под звучания спокойных звуков джаза. В «Книжном клубе 12», в 22:45 выступит любимая многими кировская группа El Tango. Под звуки latino и Jazz ее участники поздравят своих поклонниц праздничной программой.

Любители более активного отдыха могут отправится на каток, покататься на ватрушках или отправится в лес. Группа молодых людей отправится на пикник 8 марта в 10:00, дабы отпраздновать Международный женский воздух на свежем воздухе.

Те, кто любит кататься на сноуборде может провести время среди таких же любителей этого вида спорта. Утром с 08:00 вы можете отправится в Советск, где сноубордисты будут делиться своими навыками.

Выступление Вадима Казаченко в Кирове станет настоящим подарком для некоторых его жительниц, ведь певец выступит в сам Международный женский день в 17:00, на сцене ДК «Родина».

В РЦ «Planeta» в 23:00 состоится выступление участницы группы «Ассорти», а теперь «Naiomi» - Натальи Поволоцкой.

9 марта, в дополнительный выходной событий будет меньше, и они мало имеют праздничную направленность. В 14:00 в парке у Дворца Пионеров состоится пикет против строительства спорткомлекса «Терра спорт». Протестующие в очередной раз будут привлекать внимание общественности и блокировать стройку.

Кроме концертов и других событий вы можете отправится на интересные спектакли или премьеру фильма. С их расписанием знакомьтесь на afisha.gorodkirov.ru.

Фото: rg.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров