Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Зуевском районе найден источник питьевой воды

Новое месторождение подземных вод появится в с. Мухино

13 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В селе Мухино Зуевского района Кировской области оценён запас подземных вод на водозаборе ООО «Агрофирма «Мухино» для дальнейшей разработки месторождения.

В региональном департаменте экологии и природопользования сообщили о состоявшемся заседании Комиссии по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр местного значения на территории области. Члены комиссии рассмотрели документы и материалы, предоставленные агрофирмой, по оценке запасов подземных вод на водозаборе.

Представитель департамента экологии и природопользования:

Месторождение подготовлено для промышленного освоения. Ему присвоено название «Мухинское».

Срок эксплуатации месторождения – 25 лет. Вода будет использоваться для питьевого, хозяйственно-бытового и технологического обеспечения объектов агрофирмы.

В департаменте также отметили, что согласно требованиям природоохранного законодательства недропользователю рекомендуется не превышать нагрузку на скважины свыше объёма утверждённых запасов подземных вод.

Отметим, что разработка и согласование проектов водозабора и зон его санитарной охраны, а также обеспечение качества воды должна осуществляться в соответствии с требованиями СанПиН.

 

Фото:pro.hansgrohe.at

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров