Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вахтовики из Оренбурга устроили пьяные покатушки в парке у цирка

Когда водителя иномарки задержали, его товарищи начали делать с ним селфи

13 июля 2016. Вахтовики-строители из Оренбурга устроили пьяную автопрогулку у цирка, сообщается в группе «Место происшествия».

Веселая компания разъезжала на «Мазде» по парку, пока на выезде автомобиль не остановили сотрудники ППС, получившие соответствующую ориентировку. По словам очевидцев, в иномарке ехали семь человек: четверо мужчин и трое девушек. При задержании, вероятно, нетрезвые мужчины вели себя агрессивно, а девушки, напротив, пытались спрятаться от камер.

Как заявил один из пассажиров «Мазды» Константин, он и его друзья ничего не нарушили и готовы пройти любые экспертизы. Впрочем, к Константину у полиции претензий не было – за рулем был не он, а его друг Валера. До приезда инспекторов ДПС Валеру задержали, «чтобы не сбежал». Когда подъехавшие сотрудники ГИБДД потребовали у водителя предъявить документы, он стал отрицать, что управлял автомобилем, и потребовал «вызвать прокуратуру». В итоге на молодого человека пришлось надеть наручники, после чего он успокоился и сел в патрульную машину. Но не успокоились друзья Валеры: пока инспекторы оформляли протокол, они не теряли времени и делали селфи с задержанным.

В итоге водитель отказался от медосвидетельствования на предмет употребления алкоголя, а авто эвакуировали на штрафстоянку. За веселые «покатушки» молодому человеку грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на 1,5 года.

Фото, видео: Место происшествия

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров