Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Васильев и Быков рассказали об итогах выборов в Кировской области

По предварительным данным, Игоря Васильева поддержали 64% избирателей

11 сентября 2017. В региональном отделении партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция по предварительным итогам выборов-2017. В рамках нее с журналистами пообщались председатель Заксобрания Кировской области Владимир Быков и врио губернатора региона Игорь Васильев, которые рассказали, как проходило и чем завершилось голосование.

Владимир Быков, председатель Заксобрания Кировской области:
10 сентября в 38 районах Кировской области состоялись выборы в органы местного самоуправления. В Единый день голосования избирались 77 глав городских и сельских поселений и 2844 депутата представительных органов местного самоуправления. По предварительным данным, из 2813 депутатов городских и сельских поселений победу одержали 1934 кандидата от нашей партии, то есть 68%. На дополнительные выборы в районные думы и думы городских округов были зарегистрированы 13 кандидатов, из них 8 одержали победу — 61,5%, а в кировскую Гордуму проходят 23 представителя от «Единой России». Таким образом, за год по сравнению с прошлогодними выборами в Законодательное собрание Кировской области партия улучшила свои результаты на 6%. Это говорит о верности вектора развития региона, выбранного год назад.

Но основным итогом выборов Владимир Быков назвал победу кандидата от партии «Единая Россия» Игоря Васильева, который баллотировался в губернаторы Кировской области. По предварительным подсчетам из 317 тысяч избирателей его поддержали 209 тысяч или 64%. А это, по словам председателя Заксобрания, убедительная победа.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Сам Игорь Васильев заявил, что изо всех сил будет стараться воплотить свою предвыборную программу в жизнь.

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области:
Сейчас самое главное - это закрепить результат и продолжить работу по реализации программы. Мы не даем пустых обещаний и продолжим работать над поставленными задачами. А это рабочие места, достойная зарплата, качественное здравоохранение и образование, а также хорошие дороги.

Добавим, что голосование в этом году прошло спокойно, то есть в соответствии с законом. Никаких серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, зафиксировано не было, заключили чиновники.

 

Фото:kirov.er.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров