Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Васильев выразил соболезнования семьям женщин, умершим от коронавируса

Губернатор Кировской области Игорь Васильев выразил соболезнования семьям женщин, которые скончались от коронавируса. Об этом он написал в социальных сетях

Как сообщалось ранее, сегодня ночью в госпитале скончались две женщины. Обе находились в группе риска из-за возраста и хронических заболеваний. Одна из них – 80-летняя жительница города Перми, которая ехала 10 апреля на поезде из Санкт-Петербурга после проведенной операции. Вторая пациентка – 86-летняя жительница города Яранска, которая до госпитализации в Кировскую инфекционную больницу была в Москве. 

Игорь Васильев:

- Сегодня ночью в инфекционном госпитале скончались две женщины. Обе находились в группе риска из-за возраста и хронических заболеваний. Наши врачи боролись за их жизни до последнего и сделали все от них зависящее, чтобы спасти пациенток. Выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших. Обращаюсь ко всем жителям региона с убедительной просьбой соблюдать введенный в нашем регионе режим. Особенно это касается людей пожилого возраста.

Кроме этого губернатор Кировской области отметил, что  правительство принимает все возможные меры, чтобы остановить распространение инфекции и создать необходимый коечный фонд для тех, уже заболел. Кроме этого Васильев уточнил, что  ведется масштабная работа по развертыванию дополнительных инфекционных госпиталей, что формирует в регионе необходимый резерв для обеспечения медицинской помощью кировчан, в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Игорь Васильев:

- Сегодня я лично осмотрел новый инфекционный госпиталь на базе одного из корпусов Талицкого детского санатория. В короткие сроки здесь оборудованы палаты для пациентов, диагностические кабинеты с оборудованием для проведения ЭКГ, УЗИ, рентгенографии. Оснащено реанимационное отделение. Дополнительный инфекционный госпиталь
в случае необходимости сможет принять 120 пациентов.

Также свои соболезнования семьям погибших принес Дмитрий Курдюмов, Первый заместитель председателя правительства Кировской области.

Дмитрий Курдюмов:

-Сегодня ночью в Инфекционной клинической больнице города Кирова от новой коронавирусной инфекции скончались две женщины.Я выражаю глубокие искренние соболезнования родным и близким.
Еще раз напоминаю жителям региона: наши врачи борются за каждого пациента, делая все возможное.В ваших силах – помочь им.Пожалуйста, оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции, не выходите из дома без особой надобности и соблюдайте элементарные правила профилактики и личной гигиены! Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью ваших близких, особенно старших родственников.
Давайте сделаем так, чтоб ни дополнительный коечный фонд, ни дополнительное оборудование не потребовались.Только общими усилиями мы сможем справиться с этим заболеванием.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров