Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Васильев предложил сохранить элементы дистанционного образования

Вопрос сохранения элементов дистанционного образования на постоянной основе обсудят на сентябрьском Госсовете

Глава Кировской области Игорь Васильев в интервью ТАСС осветил вопросы интеграции общего и дополнительного образования с сохранением дистанционного обучения и обеспечения оборудованием всех сельских школ. Соответствующая тема станет предметом обсуждения на заседании Госсовета, который состоится в этом месяце.

Васильев заявил, что часть дистанционных занятий планируется сохранить в дальнейшем. Губернатор отмечает, что власти «приняли решение сохранить дистанционные уроки по субботам, чтобы не утратить навык, совершенствовать каналы связи, дать возможность детям увидеть лекции по физике, например, лучших преподавателей Вятского государственного университета, преподавателей других вузов страны». Он отметил, что все это планируется делать на постоянной основе.  

Важным, по словам Игоря Васильева, является также вопрос интеграции общего и дополнительного образования. Речь идет об интегрировании кванториумов, IT-кубов и других проектов в школу.

На Государственном Совете также планируется поднять вопрос о создании школ полного дня, куда дети могут прийти после занятий и находиться под присмотром педагогов. Там учащиеся смогут выполнять домашнее задание, заниматься спортом, ходить в бассейн, тренажерный зал. 

— Вот такая школа полного дня должна стать центром социально-культурно-спортивной жизни, чтобы все население имело возможность пользоваться ее ресурсами, - отметил Игорь Владимирович. 

Фото: правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров