Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Важность утепления балконов и лоджий

Самое таинственное место в большинстве квартир – это балкон.

Еще с советских времен мы привыкли хранить там все, что пока в квартире не нужно. Там можно найти все от банок с соленьями до новогодней елки. Но что если взглянуть на балкон более рационально? Ведь он может стать удачным продолжением квартиры или даже еще одной комнатой. Специалисты компании «Окна ТOKAREV» готовы поделиться опытом превратить балкон из склада в уютное гнездышко.

Зачем утеплять?

Первым этапом в утеплении балкона или лоджии будет остекление. Уже одно только остекление сделает температуру в комнате выше на 2-3 градуса, а также приглушит уличный шум. Далее балкон или лоджию необходимо утеплить. Даже если вы намерены оставить его под склад, данная процедура необходима. Дело в том, что утепление и закрытие балкона пластиковыми окнами значительно продляет его жизнь. Значит, вам потом не придется тратиться на дорогостоящее восстановление. Как разрушаются балконы, может увидеть каждый, просто подняв голову на старые «хрущевки», где порой даже видно как сгибается арматура. Утепление позволяет избежать попадания влаги, которая зимой замерзает и расширяется, разрушая тем самым раствор, из которого отлита плита. Именно поэтому данный процесс так необходим. К тому же он открывает для нас новые возможности…

Где тепло там хочется жить

Когда балкон остеклен и утеплен, он превращается в жилое пространство. У вас появляется возможность демонтировать отделяющее от комнаты окно и выгодно продолжить свою квартиру. Как правило, центрального отопления достаточно, чтобы прогреть это небольшое расширение пространства. Теперь все, что хранится на балконе, будет в легком доступе. Его можно оформить как обеденную зону, тем самым отделить кухню от столовой (если балкон находится на кухне). Его можно так же оформить под рабочую зону или мини офис. Такой лайфхак сделает вашу квартиру еще более удобной и комфортной. В случае если вы хотите обойтись без демонтажа окна, прогреть балкон в зимнее время сможет простой маломощный обогреватель . Так как хорошая теплоизоляция надежно защищает от холода и не дает теплу уходить через бетон холодной плиты. 

Все, кто готов последовать совету компании «Окна ТOKAREV», помимо приятного лайфхака получат в подарок натяжной потолок на балкон бесплатно. Что сделает его еще уютнее и практичнее.

«Окна ТOKAREV» - качество по честной цене! 
Оформи заказ прямо сейчас по телефонам 7-912-826-11-93; +7(8332) 73-85-53. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров