Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Важные гости: в Киров приехали Юрий Трутнев и Григорий Рапота

Город Киров: Важные гости: в Киров приехали Юрий Трутнев и Григорий Рапота

Как уверяют стражи порядка, их визит не доставит горожанам хлопот

Сегодня в наш город прибыл Юрий Трутнев, министр природных ресурсов Российской Федерации, и Григорий Рапота, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе.

В связи с этим сотрудники ГИБДД и УВД сегодня работают в усиленном режиме. Как рассказали нам в пресс-службе ГИБДД, в течение дня центральные улицы города по пути следования кортежа будут перекрывать, но ненадолго, поэтому это не должно доставить больших хлопот автомобилистам. Кроме того, в пресс-службе УВД нас заверили, что все предпринятые меры безопасности также не должны доставить проблем жителям города.

Приезд важных гостей в наш город связан с тем, что сегодня в 13:00 Юрий Трутнев, Григорий Рапота и Никита Белых проведут окружное совещание по вопросам экологической безопасности. Его проведение обусловлено необходимостью обеспечения экологической безопасности на территории Приволжского федерального округа. В последние годы возросло негативное техногенное воздействие предприятий промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства на окружающую среду, здоровье и качество жизни населения в Приволжском федеральном округе.

Как сообщает пресс-центр Правительства области, на совещании обсудят вопросы нормативно-правового регулирования и экономических механизмов контроля качества окружающей среды, развития экологического предпринимательства, поддержки предприятий за осуществление инновационных проектов в природоохранной сфере.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров