Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вчера на улицах Кирова пострадали 2 ребенка

Город Киров: Водитель одного из автомобилей предпочел скрыться с места происшествия Водитель одного из автомобилей предпочел скрыться с места происшествия

Вчера вечером с разницей всего лишь в один час — в 18:50 и 19:40 — на улицах Дзержинского (около дома № 62) и Циолковского (около дома № 2) города Кирова были сбиты 2 девятилетних мальчика. По информации ГИБДД, оба перебегали улицу в неположенном месте ...

Как рассказал очевидец происшествия на улице Дзержинского, на мальчика совершил наезд водитель автомобиля «Шевроле», в результате чего тот оказался под машиной и получил серьезную травму ног. От непереносимой боли и страха ребенок долго кричал, от чего сердца наблюдавших эту картину разрывались. К счастью, мальчик остался жив, а скорая помощь подоспела быстро.

Стоит отметить, что несанкционированное место перехода столь опасной дороги напротив 64 дома очень популярно среди взрослых жителей Кирова, которые тем самым подают дурной пример своим детям.

А вот водитель второго автомобиля вместо того, чтобы помочь сбитому мальчику, предпочел скрыться с места происшествия. Сейчас ведется его розыск. Ребенок также остался жив. О полученных им травмах не сообщается.

Напомним, что С 17 августа началась акция ГИБДД «Внимание, дети!». Как сообщает пресс-служба инспекции, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в области остается напряженной: за семь месяцев этого года в Кировской области 122 ребенка получили травмы, четверо погибли.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров