Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вчера вечером загорелось здание «Кировпроекта»

Город Киров: Вчера вечером загорелось здание «Кировпроекта»Виновником пожара подозревают курящего сотрудника фирмы

Вчера, 26 ноября, около 5 вечера в Кирове случился пожар в одном из крупнейших офисных зданий на Октябрьском проспекте – высотке «Кировпроект».

По сообщению пресс-службы МЧС, возгорание произошло на 7-м этаже здания, в офисе, арендуемом одной из фирм. В результате пожара сгорела урна, обгорели линолеум на площади 2 квадратных метра и письменный стол, закоптились стены, потолок и имущество, находящееся в офисе.

Специалисты предполагают, что причиной возгорания послужила неосторожность при курении, допущенная одним из сотрудников фирмы. Скорее всего, мужчина вытряхнул содержимое пепельницы в урну, не убедившись, что сигарета была потушена. Сейчас по этому факту проводят проверку. Если вина сотрудника будет доказана, ему грозит штраф.

Не обошлось без пожаров и в других городах области. К примеру, в медсанчасть Кирово-Чепецка обратился студент с ожогами 1-2 степени лица и кистей рук. Травму он получил при разжигании в своем гараже печки-буржуйки с помощью легковоспламеняющейся жидкости.

Всего за прошедшие сутки в области было зарегистрировано 11 пожаров. Половина из них произошла из-за неосторожного обращения с огнем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров