Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Вечернее ДТП у музея Васнецовых

Город Киров: Вечернее ДТП у музея ВаснецовыхНа перекрестке не разъехались троллейбус, «Шевроле» и «шестерка»

Вчера, 29 января, в 19 часов 35 минут на перекрестке улиц Дрелевского и Карла Маркса произошло ДТП с участием трех транспортных средств.

В редакцию портала «Город Киров.RU» написала свидетельница данного ДТП. Елена рассказала, что видела из окна автобуса страшную картину:
- Я возвращалась домой около 19:40, на улице Карла Маркса была пробка, в которую я попала. Мы долго стояли, а потом, проезжая перекресток Маркса и Дрелевского, из окна автобуса я увидела последствия ДТП: троллейбус, который стоял по направлению к Театральной площади, правда на встречной полосе, почти у самого края проезжей части. Перед ним поперек дороги стоял автомобиль службы такси и еще легковой автомобиль, у которого были сильные вмятины на передней части. Автомобили и общественный транспорт объезжали место ДТП по тротуару рядом с музеем Васнецовых.

В пресс-службе УГИБДД эту информацию уточнили:
- Действительно, в четверг вечером на перекрестке улиц Карла Маркса и Дрелевского произошло ДТП с пострадавшими. Водитель автомобиля «Шевроле» неправильно выбрал скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106. В ДТП были травмированы водитель и пассажир «шестерки». Участником аварии был автомобиль службы такси города, которая продолжает оставаться в нашем «черном списке». В этом году количество ДТП пока не снизилось, в котором участвовали водители этой службы такси. А вот количество ДТП с участием общественного транспорта, наоборот, становится меньше.

Начальник отдела безопасности дорожного движения автотранспортного предприятия «Троллейбусный парк» Татьяна Жданова рассказала:
- К данному ДТП наш водитель троллейбуса почти не причастен, другие водители признали свою вину. У нас не было материального ущерба, и мы отказались от оформления. В троллейбусе никто из пассажиров не пострадал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров