Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Вечерний затор на улице Карла Маркса

Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса

В четверг вечером в Кирове столкнулись автобус марки «НЕФАЗ» и большегруз «MAN»

В четверг вечером, 19 ноября, на улице Карла Маркса образовалась длинная автомобильная пробка. Причиной послужило ДТП – перед перекрестком улиц Карла Маркса и Профсоюзной рейсовый автобус столкнулся с большегрузом «MAN».

В районе 17 часов 5 минут водитель автобуса марки «НЕФАЗ», маршрута №23, спускался с улицы Карла Маркса в правом крайнем ряду по направлению в сторону Театральной площади. На перекрестке с улицей Профсоюзной он остановился на запрещающий сигнал светофора.

Водитель автобуса,Сергей, рассказал о произошедшем:
- Я остановился перед перекрестком, и в зеркало заднего вида увидел, как со стороны таможни на улицу Карла Маркса повернул водитель большегруза. Он начал спускаться и хотел встать рядом со мной, но на скользкой дороге его понесло и он выбил своим зеркалом мне боковое стекло в салоне. Вот так и стоим с ним вместе уже 40 минут.
Пассажиров я высадил сразу же, никто не пострадал. Только девушку одну немного стеклом разбитым присыпало, но она не поранилась.

Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса
Щелкните по фотографии для увеличения

Проезжая часть улица Карла Маркса в этом месте достаточно узкая. И две большие машины практически заблокировали проезд. Для того чтобы объехать место ДТП водителям автобусов и автомобилистам приходилось заезжать на тротуары. Сложнее всего пришлось водителям троллейбусов – им приходилось вручную переставлять «рога» на соседние линии.

Спустя 20 минут на месте ДТП образовался настоящий затор. При попытке объехать «НЕФАЗ» маршрута №23 справа, водителя троллейбуса на скользкой дороге стало заносить на автобус, он был вынужден остановиться.
Вслед за троллейбусом, едва не столкнулись между собой автобусы марки ПАЗ, маршрутов №17 и № 51. При попытке объехать участников ДТП слева, автобусы занесло и они остановились поперек проезжей части.

Сотрудники ГИБДД прибыли на место происшествия спустя лишь 50 минут. В дежурной части объяснили, что в четверг вечером при усилившемся снегопаде на дорогах города было много происшествий. Согласно сводке УГИБДД, в Кирове 19 ноября зафиксировано 59 ДТП.

Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса Город Киров: Вечерний затор на улице Карла Маркса
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров