Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вечером в субботу синоптики обещают дождь со снегом

Вечером в субботу синоптики обещают дождь со снегом

Солнце временами будет радовать кировчан своим теплом

За последнюю неделю некоторые жители Кирова вновь переоделись в зимние куртки и обувь. Мартовская погода традиционно оказалась переменчивой и после резкого таяния снега, в городе вновь стало морозно и начались снегопады. Но непостоянность погоды в это время года совсем скоро закончится. Как обещают синоптики, уже со следующей недели в городе начнется активное таяние снега.

В субботу, 22 марта днем воздух прогреется до +2 градусов. Днем ожидается облачно, но без осадков. Вечером синоптики обещают сильный дождь со снегом, а температура опустится ненамного, до +1 градуса. Ветер придет с юго-запада, с порывами от 3 до 5 м/с.

В воскресенье, 23 марта с утра столбики термометров остановятся на отметке 0 градусов. Днем ожидается 3 градуса тепла, прогнозы обещают солнечную погоду и переменную облачность. Ветер поменяет направление на южное и составит всего 1 м/с.

Следующая неделя окажется первой самой теплой в марте. Как уверяют специалисты, максимальная температура воздуха на следующей неделе составит +12 градусов. Осадков почти не будет, пройдут только кратковременные дожди. Ветер будет преимущественно южным. Судя по предстоящей погоде, жителям города пора доставать резиновые сапоги и легкую одежду.

Фото: trud.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров