Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ведение беременности: в женской консультации или частной клинике?

Ведение беременности: в женской консультации или частной клинике?

Полное ведение беременности в частной клинике обойдется в 36 тысяч рублей

Перед беременными женщинами в последнее время часто встает вопрос — вставать на учет в государственной женской консультации или в частной клинике.

На ресурсе Департамента здравоохранения Кировской области был задан вопрос по поводу того, каких льгот можно лишиться, если встать на учет в платную клинику:

Анна:
— Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как получить родовой сертификат, если планирую вставать на учет по беременности в платном медицинском центре? каких льгот я в таком случае лишаюсь и что мне полагается по закону, если встану на учет в своей женской консультации?

Специалист департамента здравоохранения Кировской области:
— При наблюдении по беременности в государственной женской консультации каждая беременная женщина получает лекарственные препараты по программе «Родовый сертификат». На каждую беременную женщину выделяются средства в размере 20-33% от стоимости талона №1 родового сертификата (600-990 рублей). Порядок выдачи пациенткам лекарственных препаратов определяется самостоятельно каждой женской консультацией.
При наблюдении по беременности в частном медицинском центре Талон №3 Родового сертификата Вам будет выдан в родильном доме (отделении).

Преимущества платного ведения беременности

В частной клинике практически никогда не бывает очередей и на прием можно прийти в удобное для вас время. Вам обеспечат индивидуальный подход и обследования на высококлассном оборудовании. При этом, за всё, конечно же, придется заплатить и немалые деньги. Тарифы могут колебаться от пары десятков тысяч рублей и достигать достаточно больших сумм (например, если программа ведении предполагает и обследования по новейшим методам, типа 3d УЗИ и так далее).

Например, в клинике «За Рождение» в Кирове программа «Ведение беременности» на весь срок обойдется в 36 тысяч рублей. В сумму входит наблюдение персональным врачом акушером-гинекологом, возможность посещать врача в удобное время, а также связаться с ним по телефону, все необходимые лабораторные исследования и УЗИ, выписка больничного по беременности и родам.

При этом все лекарства, если ни потребуются, вы будете покупать самостоятельно.

Фото: dc.vgoroden.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров