Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ведущие учителя Кировской области проведут консультации для учащихся 11-ых классов

Первая видеоконсультация пройдет 21 апреля

В Кировской области для выпускников 11-ых классов пройдут консультации по отдельным учебным предметам. Таким образом учащиеся смогут качественно подготовиться к единому государственному экзамену. Консультации в видео формате организованы министерством образования Кировской области на основе методических рекомендаций от Федерального института педагогических измерений.

В консультациях примут участие ведущие педагоги Кировской области из Вятской гуманитарной гимназии, Кировского физико-математического лицея, Вятского технического лицея, Кировского экономико-правового лицея и Лицея естественных наук. 

Выпускники имеют возможность посетить онлайн-консультации по следующим предметам: русский язык, физика, информатика, математика, английский язык, обществознание, биология, химия, история. 

В ходе образовательных встреч педагоги дадут анализ типичных ошибок письменной части по русскому языку, расскажут об алгоритмизации и основах программирования, особенностях выполнения заданий первой и второй части ЕГЭ по обществознанию, а также проведут разбор отдельных заданий по предметам, которые вызывают наибольшие трудности у выпускников.

Например, директор Кировского физико-математического лицея и учитель физики Михаил Исупов даст подробный обзор заданий части «С», которая является самой сложной в экзамене по физике. 

– Как председатель предметной комиссии по физике, я хорошо знаю основные ошибки, которые допускают ребята, поэтому на примере КИМов прошлых лет на видеоконсультации я расскажу, как оценивают работы, по каким критериям, и как не допустить ошибок в ходе экзамена, - рассказал Михаил Исупов.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева еще раз подчеркнула, что в сложившихся условиях министерство всеми силами помогает учащимся, в частности, и в подготовке к ЕГЭ.

– В условиях дистанционного обучения обеспечить качество подготовки к выпускным экзаменам действительно непросто. Но такая форма работы не должна пугать выпускников и их родителей. Все учились 11 лет, изучали каждый предмет, получали оценку своих знаний. Сейчас, на финишной прямой, необходимо показать всё, чему вы научились в школе за эти годы, подтвердить полученные знания. И все силы должны быть направлены на подготовку, изучение КИМов прошлых лет, консультации с педагогами, - отметила министр.

Расписание видеоконсультаций уже известно, его направили в образовательные организации. Так, занятия пройдут 21, 22, 23, 28 и 30 апреля. 

Отметим, что на сайте ФИПИ 14 апреля опубликованы по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года, а 15 апреля опубликованы варианты контрольных измерительных материалов ОГЭ по всем предметам. На этих примерах выпускники могут потренироваться в выполнении работ. 21 апреля на сайте появятся ответы к открытым вариантам для самопроверки. 

Кроме того, для подготовки выпускников к экзаменам создан проект «Моя школа в online». Там в бесплатном доступе имеются материалы по подготовке к итоговым аттестациям. Также для старшеклассников с 27 апреля будут проходить ежедневные уроки на Общественном телевидении, с 20 апреля на «Триколор ТВ» начнутся уроки по подготовке к единому государственному экзамену. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров