Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Век живи-век учись

Компьютерные курсы для пенсионеров в Кировской области

Компьютерные курсы для людей старшего поколения доступны, благодаря центру «Мои Документы»

Купить компьютер своим родителям легко, а научить их им пользоваться не каждый способен, так как для этого требуется много времени и еще больше терпения. Помочь людям старшего поколения освоить современные технологии поможет курс компьютерной грамотности при поддержке центров «Мои Документы».

Для людей старшего поколения в Кировской области организованы бесплатные занятия по обучению компьютерной грамотности, которые проводятся регулярно.

Обучающий курс состоит из 10 учебных занятий. Рассчитан на 20 учебных часов в классе и самостоятельную работу дома. По окончании курса каждому слушателю выдается сертификат, удостоверяющий прохождение обучения компьютерной грамотности.

Методика учитывает потребности и социально-психологические особенности людей зрелого возраста и предусматривает передачу навыков опытных пользователей начинающим. Участники программы станут частью онлайн-сообщества – смогут продолжить общение друг с другом и волонтерами в социальных сетях, что будет способствовать дальнейшему освоению новичками виртуального пространства.

Позвонив по бесплатному номеру 8 800 707 43 43, либо зайдя на сайт edu.mfc43.ru, вы сможете не только узнать подробнее о курсах, но и записаться на обучение. А также за подробной информацией можно обратиться непосредственно в любой удобный офис центра «Мои Документы». 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров