Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Вещи, которые нужно знать старшим о молодежи, чтобы отмечать праздник наравне

Если вы все это знаете, то поздравляем — вы в тренде и не уступаете «молодняку»

27 июня в России празднуется День молодежи, однако все мероприятия пройдут только в выходные. И тем не менее, несмотря на то, что праздник посвящен молодому поколению, отмечать его будут все. Вот только у старшего поколения очень часто возникают недопонимания на почве моды, одежды, музыки, увлечений и всего всего прочего.

В связи с этим, мы хотим немного просветить представителей старшего поколения, чтобы у взрослых мужчин и женщин было понимание общей картины нынешней молодежи. А вдруг вам понравится?

Начнем.

VR-очки

Или простым языком: очки виртуальной реальности. Это девайс, на две линзы (или два дисплея) которого выводится изображение, при этом система линз корректирует изображение так, словно вы находитесь в виртуальном мире.

Если совсем простым языком, то присоединив очки к компьютеру и включив специальные игры, или фильмы, у вас будет ощущение того, что вы находитесь внутри этих игр. Угол обзора настолько широк, что при повороте головы вы видите все, что творится вокруг.

Гироскутер

Считается уличным транспортным средством, состоящим из двух колес и поперечной планки. Оснащен электроаккумулятором и гироскопическими датчиками, которые позволяют фиксировать баланс и поддерживать горизонтальное положение ног. Как им управлять? Достаточно слегка наклониться вперед, нажав носками ног на переднюю часть платформы, и вы поедете вперед. Аналогичный принцип работы при движении задним ходом, только упор нужно сделать на пятки. Поворот влево или вправо зависит от того, в какую сторону соответственно вы сделаете наклон.

В Кирове можно изредка встретить молодежь на этом транспорте. Также их дают напрокат.

Однажды я стал свидетелем того, как мальчик на гироскутере проехал мимо пожилой пары. Бабушка перекрестилась.

Приложение Musical.ly

Очень популярное, можно даже сказать, самое популярное приложение среди подростков. Особенно среди девочек. В чем его суть? Пользователи приложения подстраиваются под музыку, открывая рот, параллельно пению в песне. Приветствуются также и движения, которые могут получиться «в тему». Получаются немые ролики под музыку, и в зависимости от того, насколько забавно или креативно получилось сделать ролик, он может выйти в топ приложения. Сторонников и противников у этого приложения достаточно. А на какой стороне вы — решите сами.

Возможно, я объяснил недостаточно понятно. Вот пример:

Шипперинг

Очередное иностранное словечко, прибывшее к нам со стороны Запада. Шипперить — значит ставить людей (знакомых, знаменитостей и т. д.) в романтические отношения, даже если это по факту не так. Таким обычно промышляют фанаты сериалов, поклонники видеоблогеров.

Типичный пример из жизни: вы заметили, как ваш одноклассник Дима и девочка из параллельного класса Маша очень часто проводят время вместе. Он провожает ее после школы, их постоянно видят в каком-нибудь кафе. Вы сделали для себя вывод, что они находятся в романтических отношениях, и слухи об этом начали распространять по школе. Это и есть шипперинг. А правда это, или нет — известно только им обоим.

Элджей

Это ныне популярный артист, который пользуется огромной любовью у подростков. Алексей (настоящее имя исполнителя) начинал с некого «подъездного» рэпа, типичной тематикой для которого являлись «пацаны с района», запрещенные вещества и прочее. Уловив тренд, Элджей начал исполнять песни под прямую танцевальную бочку. Все это он подкрепил новым эпатажным образом. Визитной карточкой Элджея являются белые линзы, благодаря которым не видно зрачков.

Жиза

Одно из распространенных выражений у молодежи. Является синонимом к слову «жизненно». К примеру, если кто-то рассказал историю из жизни, и вы понимаете, что это правдиво, либо сами переживали это, вы можете смиренно сказать: «Эх, жиза».

Изи

Еще одно популярное слово в молодежном сленге. Дословно с английского (easy) переводится, как «легко». Допустим, вы сдаете экзамен. Не особо напрягаясь, и зная ответы на все вопросы, вы успешно все написали и получили положительную оценку. После этого, с видом, когда «все горы по колено», можно добавить только «изи».

Если вы, представители старшего поколения, чуть-чуть в теме, и знаете все эти термины, то поздравляем — День молодежи для вас в том числе! В противном случае, подтягивайте свои знания. Ведь важно знать, чем живет молодежь, за которыми будущее нашей страны.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров