Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Весеннее потепление: температура воздуха в Кирове подскочит до плюс 6 градусов

Радует и то, что наступившая неделя пройдет практически без осадков

2 апреля 2018. Весна постепенно, но верно вступает в свои права. Теперь об этом говорит не только солнце, которое все чаще стало появляться из-за туч, но и температура . С минусовой она переходит на плюсовую, передает gismeteo.ru. 

Сегодня, в понедельник, воздух в Кирове днем прогреется до плюс 2 градусов, в середине недели – до плюс 5, а в пятницу – и вовсе до плюс 6 градусов. Причем по ночам погода не будет сильно отставать, и столбик термометра не опустится ниже минус 6 градусов. Так, что сход снега не за горами. Как сообщалось ранее, река Вятка вскроется во второй декаде апреля.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Радует и то, что наступившая неделя в региональном центре пройдет практически без осадков. Они будут иметь место лишь в среду с утра: около 6 часов пройдет снегопад, который в 9 часов перейдет в небольшой дождь. Но на весь день это не растянется, и уже в 12 часов город осветят лучи солнца. 4 апреля разгуляется и ветер. Если в остальные будни его скорость не превысит 4-5 метров в секунду, то в среду днем он может разогнаться аж до 15 метров в секунду. Такая аномалия поджидает кировчан в промежутке между 12 и 15 часами дня.

Самыми благоприятными по метеорологическим показателям станут четверг и пятница, которые на фоне других отличатся максимальными температурами, затишьем в плане ветра и безоблачным небом.

Но главное, конечно, погода в доме, а хорошую погоду в доме создает хорошая мебель. 

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров