Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Весенние дожди в Кирове

Город Киров: Весенние дожди в Кирове

Во вторник горожане не ожидали резкой смены погоды. В среду вновь будет дождливо

Во вторник в районе 14:30 в Кирове пошел сильный дождь. Мало кто из горожан сегодня ожидал такой резкой смены погодных условий, ведь в последнее время в городе царила ясная и солнечная погода.

Но, как прогнозируют синоптики, весенние дожди в Кирове будут идти до конца недели.

В среду, 25 апреля в городе установится пасмурная погода, температура воздуха в утренние часы составит +11 +12 градусов. В городе будет моросить слабый дождь. Атмосферное давление воздуха в норме и составит 746 мм ртутного столба, влажность воздуха высокая — 84%. Днем в городе установится облачная погода, временами будет идти дождь. Ветер западный будет дуть со скоростью 4-5 м/с. Днем воздух прогреется до 17-18 градусов тепла. Вечером осадки прекратятся, температура воздуха вновь составит +12 градусов. Ночью осадки не ожидаются.

В четверг с утра в городе будет облачно с прояснениями, температура воздуха - 13 -14 градусов тепла. Атмосферное давление в этот день будет повышенным и составит 751 мм ртутного столба, ветер холодный ,северо-западный, будет дуть со скоростью 3-4 м/с. Днем столбики термометра достигнут отметки +19 градусов, но в городе пройдет слабый дождь. Вечером синоптики не предсказывают дожди, температура воздуха составит 12 -13 градусов тепла.

Но 27 апреля в Кирове вновь будет дождливо. Температура воздуха утром составит
14 градусов со знаком «+». Днем воздух прогреется до +20 градусов, но в Кирове пройдет дождь. Но уже к 16 часам осадки прекратятся. Атмосферное давление воздуха составит 749 мм ртутного столба, влажность воздуха 70%. Вечером воздух вновь остынет до 11 градусов тепла, в ночные часы в городе вновь пойдет дождь.

В выходные в Кирове вновь будет идти дождь, а в первых числах мая нас ждет похолодание. 30 апреля температура воздуха днем не поднимется выше +10 градусов, а 3 мая и вовсе столбик термометра опустится до отметки всего +2 градуса. В майские праздники в Кирове может выпасть снег... 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров