Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Весна - пора бегать. 15 маршрутов для бега в Кирове

Мы подобрали для вас как маршруты по парковым зонам, так и по стадионам

Снег медленно, но продолжает оттаивать на дорогах и тротуарах города. А для граждан, любящих спорт и здоровый образ жизни, это значит, что пора выходить на улицу и бегать. Примечательно, что тротуары и аллеи в центре города практически расчищены, что не создаст дискомфорта при беге. А вот с бегом на стадионах придется немного подождать — не все стадионы освободились от снега.

Бывалые бегуны уже знают все маршруты, а для тех кто хочет начать бегать, но не знает где, мы подготовили карту с 15 маршрутами.

У жителей юго-западного района города популярен квартал улиц Менделеева — Воровского — Малой Производственной — Малой Московской. Один круг составит примерно 2,3 км. Два таких круга будет вполне достаточно для утренней пробежки.

Пользуется популярностью аллея на Октябрьском проспекте. Никакого труда не составит пробежаться от памятника С. М. Кирову до танка, и обратно. Тем более, что аллея расчищена.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Можно также пробежаться по паркам и вокруг них. Парк Победы, парк имени 50-летия ВЛКСМ и парк имени Кирова всегда доступны для любителей побегать.

Хороший маршрут для бегунов проходит от Вечного Огня по набережной, через Александровский сад, затем снова на набережную, и до старого моста. Нижняя набережная тоже отлично подходит для бега. Тем более, что там и воздух свежее, и река Вятка рядом. Бегуны Филейки предпочитают Северную набережную — от Вершининского переулка и до парковой зоны.

Пользуйтесь картой на здоровье, занимайтесь спортом, и самое главное, следите за погодой, чтобы не простыть. Например, на этой неделе отметка термометра поднимется до +10 градусов. Однако ожидаются похолодания по ночам, а также осадки.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров