Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Весна в городе: чем Киров отличается от других городов России

 

Публикация от @l0l0l000l0l

Редакция информационного портала «Город Киров.RU» решила сравнить, как Киров отличается от городов-соседей весной 

22 марта 2017 года. Весна в Кирове. Кировчане воспринимают весну, как период таяния «черного» снега, неимоверной грязи на тротуарах и во дворах. Вместо первых цветов на обозрение является только мусор, который был скрыт под выпавшим снегом. Пешеходы же вынуждены каждый день чистить свои джинсы, забрызганные до колена грязью, а автолюбители уворачиваться от глубоких канав, которые появились на проезжей части. Кировчане выкладывают в социальные сети совсем не весенние фотографии унылого и серого города с соответствующими комментариями.

 

Публикация от @l0l0l000l0l

 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Редакция информационного портала «Город Киров.RU» решила с помощью социальной сети Instagram посмотреть, как весенний Киров отличается от своих соседей: Казани, Перми, Нижнего Новгорода. Например, в Казани и Нижнем Новгороде на улицах уже почти нет снега, реки вскрылись ото льда, а горожане ходят в легких куртках. К слову, судя по фотографиям, тротуары в этих городах чистые и сухие, тем временем кировчане буквально штурмуют тротуары, перепрыгивая грязь, лужи и глыба черного снега. 

В Перми снег еще можно встретить на улицах города, но не в таких количествах, как в Кирове. К слову, жители Перми тоже жалуются на мусор и грязь на тротуарах и во дворах города. 

Но тем не менее, в глаза бросается, что в соседних городах разительно чище, чем в региональном центре Кировской области. Вероятнее всего, снег у улиц Перми, Казани, Нижнего Новгорода вывозили регулярнее и тщательнее, чем с улиц нашего города. Интересно, что еженедельно городская администрация рапортует, что в Кирове идет круглосуточная очистка тротуаров.

 

Фото:instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров