Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Весна - время запасаться витаминами

Наступление весны, и как следствие ее – усталость, депрессии и авитаминоз – повысили в кировских аптеках спрос на витамины. Как рассказала Ольга, фармацевт одной из частных аптек нашего города, витамины по 15 рублей - «Гендевит», «Ундевит», «Ревит» и т.д., которые покупали наши бабушки, давно ушли в прошлое. Сейчас выбор, из-за большого объема импортных препаратов, велик, как никогда.

Наибольшей популярностью пользуются «Дуовит», «Макровит», «Триовит», «Алфавит», в первую очередь, из-за цены и качества - любой из этих препаратов стоит в пределах ста рублей.

Более качественные и сбалансированные витаминные комплексы из серии «Витрум» и «Центрум» обойдутся от 150 до 300 рублей. Хотя, провизор аптеки №11 Наталья Вологдина считает использование витаминов нецелесообразным:

- «Поймите, что сейчас такого понятия, как «авитаминоз» быть не может. Мы же не в войну живем и не одним хлебом питаемся. Большинство витаминов мы получаем с пищей, поэтому весной лучше есть побольше фруктов, чем покупать витаминные комплексы, которые в любом случае являются продукцией химической промышленности».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров