Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ветераны «Родины» отстояли чемпионский титул

Фото ОткрытоffВетераны «Родины» отстояли чемпионский титул

В воскресенье в СК «Союз» завершился 9-й чемпионат России по мини-хоккею с мячом среди ветеранов. В финальном матче встречались хозяева турнира – кировская «Родина» - и «Уральский Трубник» из Первоуральска. Наши хоккеисты, выиграв на предварительном этапе все четыре встречи и затем, одолев в полуфинале ульяновскую «Волгу», при полных трибунах спорткомплекса разгромили уральцев со счетом 6:2. Таким образом, «старички» «Родины» вновь, как и год назад, стали чемпионами страны.

Примечательно, что перед началом «золотого» матча многие были уверены, что у «Трубника» больше шансов победить за счет длинной скамейки запасных (для 40-50-летних хоккеистов этот фактор едва ли не основной). Но ветераны «Родины» на классе одолели соперника, показав нынешнему поколению профессиональных спортсменов, как надо играть в хоккей – не за деньги, а за спортивный интерес…

Добавим, что в церемонии награждения принял участие новый глава города Владимир Быков – пожалуй, первый градоначальник Кирова, который является страстным болельщиком «Родины».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров